Украина планирует возобновить участие в сессиях ПАСЕ в 2020

Украинская делегация планирует возобновить участие в сессиях Парламентской ассамблеи Совета Европы в 2020 году. Об этом говорится в проекте постановления Верховной Рады №2718 от 11 января, внесенном главой украинской делегации в ПАСЕ, депутатом от фракции "Слуга народа" Елизаветой Ясько, передают Українськi Новини.

Проект постановления предусматривает утверждение Радой заявления об участии делегации Рады в работе ПАСЕ в 2020 году.

В заявлении отмечается, что целью участия делегации Украины в работе ПАСЕ является недопущение сохранения существующей ситуации в Европе, которая сложилась в результате агрессивной внешней политики России, донесение объективной информации о противозаконных действиях РФ на оккупированных территориях Украины.

Участвуя в сессиях ПАСЕ, Украина намерена предпринимать усилия для прекращения вооруженной агрессии со стороны страны-члена Совета Европы и преодоления ее последствий, а также недопущения использования трибуны ПАСЕ для распространения ложной информации о ситуации в Украине.

Ближайшая сессия ПАСЕ запланирована на 27-31 января в Страсбурге (Франция).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам