Офис Генпрокуратуры допросил 11 родственников погибших в Иране украинцев

Офис Генпрокуратуры допросил 11 потерпевших из числа родственников погибших украинцев в авиакатастрофе в Иране. Об этом во время заседания комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки сообщил заместитель генпрокурора Виктор Трепак, передает корреспондент УНН.

"Допрошено, как пострадавших, 11 человек из числа родственников погибших", — сказал Трепак.

По его словам, обеспечена доставка родственников из разных областей Украины, в том числе с неподконтрольных территорий, в город Киев по месту проведения предварительного расследования.

Напомним, иранская сторона уверяет, что вопрос о идентификацию тел всех погибших украинцев в результате авиакатастрофы в Иране будет решен до 19 января.

Как сообщал УНН, самолет МАУ потерпел крушение недалеко от столицы Ирана Тегерана, вскоре после вылета, рано утром 8 января.

На борту самолета было 167 пассажиров (большинство из них граждане Ирана и Канады) и 9 членов экипажа — граждане Украины. Все они погибли. Среди погибших — 11 украинцев. В ночь на 11 января Иран признал, что случайно сбил самолет МАУ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам