В ЛНР обвинили Украину в срыве обсуждения по обмену пленных в Минске

Из-за отсутствия украинского представителя в гуманитарной подгруппе контактной группы Валерии Лутковской во время заседания в Минске, стороны не смогли обсудить обмен пленных и вопрос открытия новых контрольных пунктов въезда/выезда между Украиной и самопровозглашенной ЛНР.

Об этом сообщила представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Ольга Кобцева по итогам переговоров в белорусской столице, пишут росСМИ.

"Киев сегодня, по сути, сорвал заседание рабочей группы по гуманитарным вопросам, поскольку полномочный представитель в группе Валерия Лутковская не приехала в Минск и в оперативном режиме передала свои полномочия эксперту, представлявшему украинскую сторону", – сказала она.

Также Кобцева отметила, что встреча имела формальный характер, стороны обменялись информацией по вопросам повестки дня, "но ожидаемого конструктива в работе гуманитарной подгруппы, увы, не было". "Вся ответственность за срыв полноценного переговорного процесса сегодня в формате группы полностью лежит на украинской стороне", – добавила она.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам