ВСУ размещают технику в жилых кварталах, заявили в ДНР

Украинские силовики размещают боевую технику в жилых кварталах населенных пунктов в Донбассе, заявил журналистам представитель Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"Враг продолжает подвергать опасности жизнь и здоровье мирного населения на подконтрольной Украине территории, размещая технику и вооружение в жилых кварталах населенных пунктов… в Новобахмутовке — размещение одного БТР, в Сухой Балке — бронированная разведывательная машина, два БТР и БПМ в Богдановке и одно ЗРК "Оса" в Возрождении", — сказал журналистам представитель ведомства.

В управлении Народной милиции отметили, что, пытаясь скрыть от представителей Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ нахождение у линии соприкосновения тяжёлого вооружения, силовики применяют средства радиоэлектронной борьбы для создания помех беспилотникам наблюдателей.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам