Борьба с раком: ученые заговорили об "универсальном способе"

Ученые британского Университета Кардиффа заявили об открытии новой части иммунной системы человека, благодаря которой возможно лечение всех видов онкологических заболеваний. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на BBC.

Сообщается, что ученым удалось открыть новый вид Т-клеток, отвечающих за иммунную реакцию в теле человека. Данная клетка способна противостоять различным видам угроз.

"Есть шанс, что это может вылечить всех пациентов. Ранее никто не думал, что такое возможно", — сообщил ученый Эндрю Сивелл.

Ученые отмечают, что новый вид Т-клеток способен атаковать и уничтожать раковые клетки, не повреждая здоровые. При этом на данный момент неизвестно как Т-клетка отличает здоровые клетки от раковых. Предполагается, что рецепторы новой клетки взаимодействует с молекулой MR1, получая от нее сигнал о нарушении метаболизма. Молекулу MR1 раковые клетки используют в качестве маскировки от иммунной системы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам