В Китае закрыли все школы и вузы из-за коронавируса

Во всех образовательных учреждениях Китая на неопределенный срок отложили начало учебного процесса откладывается из-за угрозы распространения нового типа коронавируса (2019-n-CoV). Об этом в понедельник, 27 января, сообщает пресс-служба генконсульства РФ в Гуанчжоу.

Выходные по случаю нового года по лунному календарю должны были закончиться 2 февраля.

На фоне слухов "китайские власти призывают к благоразумию, просят пользоваться информацией, публикуемой в официальных источниках, не распространять слухи, сохранять спокойствие, максимально ограничить свое передвижение и руководствоваться предписанными ранее мерами по защите себя от заражения", отмечается в сообщении.

По информации властей Гуанчжоу, город не испытывает проблем с продовольствием, внутригородское и междугороднее транспортное сообщение осуществляется в обычном режиме. Властями города Гуанчжоу выпущено распоряжение о запрете доступа лиц в общественные места без масок на лице. По решению властей провинций Гуандун и Хайнань прекратили свою работу городские парки, зоопарки, цирки.

Между тем, в соседней Монголии, по данным Интерфакс, правительство также распорядилось закрыть университеты и другие образовательные учреждения для сдерживания распространение нового коронавируса. Ограничения пока ввели на неделю, до 2 февраля. Также закрыты пункты пересечения границ для автомобилей и движение пешеходов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам