В Украине ближайшие сутки потеплеет, местами дожди

В ближайшие сутки, 28 января, с юго-запада Европы в Украину переместится порция более теплого и влажного воздуха, поэтому температура, особенно ночная, повысится. Как сообщает Укргидрометцентр, в южной части, днем также и в Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской, Донецкой области и на крайнем западе страны дождь, в горах с мокрым снегом. Ночью и утром в Украине, кроме северо-востока, туман.

Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 2-7 ° тепла; в Карпатах в течение суток 1-6 ° мороза.

В Киеве — без осадков. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, 5-10 м / с. Температура ночью 0-2° тепла, днем 4-6°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 28 января самая высокая температура днем была 7,5° в 1983 году, 1990 году, самая низкая ночью -22,6° в 1892 году.

В среду, 29 января, в западных и северных областях — дождь с переходом в мокрый снег (ночью на Закарпатье и в Карпатах значительный снег), на дорогах местами гололедица. На остальной территории осадки преимущественно в виде дождя.

Ветер южный, 7-12 м / с, ночью на западе, днем по всей стране местами порывы 15-20 м/с. Температура в течение суток от 3° тепла до 2° мороза, в Карпатах 4-9° мороза; в южной части ночью около 0, днем 3-8 ° тепла.

В Киеве — дождь с переходом в мокрый снег, вечером на дорогах местами гололедица. Ветер южный, 7-12 м / с, днем местами порывы 15-20 м/с. Температура в течение суток 1-3° тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам