Передачу "АБВГДейка" закроют после 45 лет в эфире

Детская образовательная телепередача "АБВГДейка" прекратит производство эпизодов на неопределенное время. Об этом в понедельник заявили ее актеры в обращении на YouTube-канале передачи.

"К сожалению, сейчас мы вынуждены остановиться с производством программы по причине финансовых трудностей канала", — говорится в обращении.

Актеры выразили надежду, что государство сможет выделить деньги на продолжение телепередачи. Они также поблагодарили всех участвовавших в выпуске эпизодов "АБВГДейки". "Сегодня мы говорим всем, кто принимал участие в создании программы за 45 лет, искреннее спасибо. Нам было комфортно и надежно работать на телеканале "ТВ Центр", который стал нам родным. Благодарим за эти 20 лет совместной работы", — сказано в обращении.

В свою очередь, пресс-служба телеканала "ТВ Центр" сообщила корреспонденту ТАСС, что программа была закрыта не из-за проблем с финансами. "В связи с окончанием контракта было принято решение о ее закрытии, не имеющее под собой финансовой подоплеки". Наступает время перемен, меняется и сам канал, и телевидение в целом", — заявили в пресс-службе. Руководство телеканала поблагодарило художественного руководителя Татьяну Черняеву и всех создателей программы "за многолетний труд, профессионализм и любовь к своему делу".

Автором детской образовательной телепередачи "АБВГДейка", увидевшей свет в 1975 году, является писатель Эдуард Успенский. За свою историю передача не единожды закрывалась, а затем возобновляла производство.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам