Подозрения на коронавирус в Австрии не подтвердились

Все случаи подозрения на коронавирусную инфекцию 2019-nCoV в Австрии не подтвердились.

Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа в Австрии.

Первый случай вероятного заражения коронавирусом был зарегистрирован 25 января: под подозрение попала китайская стюардесса, которую госпитализировали в Вене с симптомами гриппа. Однако уже на следующий день было сообщено, что результат теста был отрицательный.

В тот же день в венский госпиталь с подозрением на коронавирус попала другая китайская гражданка, которая проживала в Австрии, но ездила в Китай в отпуск. Однако и в этом случае подозрение не подтвердилось.

В понедельник в венские клиники попали двое австрийских граждан, которые ездили в Китай, с симптомами температуры и кашля. Также под карантин был взят житель г.Клагенфурт (федеральная земля Каринтия) с подозрением на коронавирусную инфекцию 2019-nCoV.

Во вторник стало известно, что ни в новых двух случаях в Вене, ни в случае в Клагенфурте подозрения на заражение коронавируса не подтвердились.

В МИД Австрии призвали граждан стран воздержаться от несрочных путешествий в китайскую провинцию Хубэй.

В ночь на вторник был зафиксирован первый случай заражения коронавируса в Германии.

Как сообщалось, в Китае были подтверждены 4474 случая заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа (2019-nCoV). Хотя агентство Синьхуа писало ранее о 4515 случаях заражения коронавирусом. На данный момент от этой болезни умерли 107 человек.

Случаи заболевания уже подтверждены в Таиланде, Японии, Южной Кореи, США, Вьетнаме, Малайзии, Непале, РФ, Франции, Австралии, Камбоджи, Германии.

В Украине по состоянию на 27 января не было выявлено ни одного случая коронавируса 2019-nCoV.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам