Крупнейшие медиагруппы закодировали спутниковый сигнал

Украинские медиагруппы "1+1 media", StarLightMedia, "Медиа Группа Украина" и Inter Media Group с полуночи вторника закодировали спутниковый сигнал, сообщили медиагруппы.

После кодирования сигнала 23 наиболее рейтинговых телеканала с аудиторией около 2,5 млн чел. закрыты для бесплатного доступа через спутник.

В то же время для абонентов кабельного и цифрового эфирного телевидения в стандарте Т2 ничего не изменится.

"Кодировка спутникового телесигнала пройдет незаметно также и для пользователей интернет-телевидения IPTV или ОТТ-сервисов — "Киевстар ТВ", Megogo, Divan TV, Oll TV и других "фирменных" приложений, в том числе от производителей телевизоров", — отмечают эксперты.

Для дальнейшего пользования спутниковым ТВ-сигналом украинских медиагрупп необходимо подписать договор с одним из двух украинских провайдеров — "Виасат Украина" или XTRA TV. Без официального декодера, начиная со среды 29 января, доступны всего около 40 некодированных спутниковых телеканалов.

Медиаэксперт Александр Глущенко считает онлайн-ТВ наиболее комфортным технологическим решением для потребителя после кодирования спутникового сигнала.

Как сообщалось, ранее украинские медиагруппы перенесли дату кодирования спутникового сигнала телеканалов с 20 на 28 января 2020 года по просьбе спутниковых операторов.

Согласно заявлению "Зеонбуда", кодирование не повлияет на телезрителей цифровой сети Т2. Они и в дальнейшем будут иметь возможность бесплатно смотреть 32 канала, как это и предусмотрено лицензионными условиями компании, утвержденными Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

В 2020 году в сети Т2, в дополнение к 32 бесплатным каналам, запланирован пакет из 24 платных познавательных каналов. Телезрители будут самостоятельно решать, надо ли им пользоваться дополнительной опцией.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам