Владелец AliExpress дал 100 млн на борьбу с коронавирусом

Фонд основателя Alibaba Group (Taobao.com, Tmall, AliExpress) Джека Ма выделил 100 миллионов юаней (14,4 миллиона долларов) на разработку вакцины от коронавируса, пишет Global Times.

Представители фонда заявили, что обещают ученым также беспрепятственный доступ ко всем возможностям искусственного интеллекта, которые использует Alibaba Group.

"Мы твердо знаем, что пока счет у ученых идет на секунды. Путь от исследования вакцин до окончательного крупномасштабного производства и использования будет долгим", — заявил Джек Ма.

Также компания для закупки медицинских принадлежностей выделила миллиард юаней. А тем медикам, которые "находятся на передовой борьбы с вирусом", пойдут суммы до 500 тысяч юаней.

Напомним, что вспышка вируса произошла в декабре прошлого года в китайском городе Ухань провинции Хубэй. По последним данным, общее число заболевших в Китае достигло более семи тысяч человек, жертвами коронавируса стали 170 человек, выздоровело 128 человек.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам