Зеленский потребовал объяснений по платежкам

Офис президента в субботу, 1 февраля, опубликовал видео заседания при участии Владимира Зеленский по ситуации с уменьшением сумм в платежках за коммуналку.

Заслушал отчет об уменьшении сумм в декабрьских платежках за теплоснабжение. Задача номер один — получить объяснения от местных властей Черновицкой и Николаевской областей, где для снижения начислений по непонятным мне причинам не было сделано ничего. Задача номер два — выровнять снижение до 25-30% во всех областях страны", — сказал президент.

В ходе совещания премьер-министр Алексей Гончарук сообщил президенту, что за декабрь люди в среднем получили от 5 до 35% меньше платежку за теплоснабжение.

"У нас есть области, которые не отреагировали на наш сигнал и не воспользовались тем инструментом, который был предоставлен правительством — это Черновицкая и Николаевская", — уточнил премьер.

"Решение о снижении платежек принимают предприятия. Они, как правило, находятся в коммунальной собственности. Где-то они принадлежат области, где-то чаще городу. То есть депутаты, мэр — это люди, которые ответственны за уровень платежек. Им не удалось убедить органы местного самоуправления", — добавил Гончарук.

В то же время Гончарук отметил, что не все области "были в равных условиях", поскольку в некоторых областях тарифы уже были меньше ранее.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам