В мире уже более 17 тыс. случаев заражения коронавирусом — Минздрав

По состоянию на 3 февраля в мире зарегистрировано 17 389 случаев заражения коронавирусом, из них 362 летальных. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу МОЗ.

"По состоянию на 3 февраля 2020 года в мире зарегистрировано 17 389 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, из них 362 летальных", — говорится в сообщении.

Сообщается, что подтверждено 152 случая завоза нового коронавируса в 23 странах мира, из них 25 случаев в странах Европы: 10 — Германия, 6 — Франция, 2 — Италия, 2 — Россия, 2 — Великобритания, по 1 в Испании, Финляндии и Швеции. За пределами Китая об одном летальном случае болезни сообщено Филиппинами.

"В Украине ни одного подтвержденного лабораторно случае новой коронавирусной инфекции не зарегистрировано", — отмечается в сообщении.

Напомним, построенная в Китае за 10 дней больница для зараженных коронавирусом приняла первых пациентов.

Как сообщалось, Всемирная организация здравоохранения не рекомендует вводить ограничения на поездки или торговлю в связи со вспышкой нового коронавируса 2019-nCoV, в тоже время окончательное решение об ограничительных мерах должно принимать правительство.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам