В Японии лайнер с тысячами пассажиров отправили на карантин из-за коронавируса

В Японии круизный лайнер Diamond Princess, на борту которого находятся 3,5 тыс. человек, поместили на карантин в порту Йокогамы из-за коронавируса.

Об этом сообщает CNN.

«Примерно 2500 пассажиров и 1000 членов экипажа Diamond Princes должны будут оставаться на судне минимум до вечера 4 февраля, пока сотрудники карантинной службы Министерства здравоохранения Японии будут проводить тест нескольким пассажирам, которые заболели», — говорится в публикации.

Ранее стало известно, что в связи с распространением коронавируса члены Международной ассоциации круизных линий не будут пускать на борт своих лайнеров людей, которые вернулись из Китая или путешествовали через эту страну в течение последних двух недель.

В Международной ассоциации круизных линий, представляющей интересы 50 круизных линий, также заявили о прекращении всех перемещений их экипажей с материкового Китая.

Так, в Norwegian Cruise Line ввели обязательные проверки температуры для всех пассажиров, независимо от происхождения и места назначения. Путешественникам, температура у которых будет повышаться более 38° C, запрещается садиться на борт лайнера.

А MSC Cruises вообще отменили остановки в Шанхае, заменив их на остановки во Вьетнаме и Сингапуре.

На прошлой неделе в итальянском порту Чивитавеккья временно заблокировали круизный лайнер с шестью тысячами человек на борту из-за двух граждан Китая, у которых подозревают коронавирус.

Как сообщал Укринформ, за минувшие сутки количество умерших от коронавируса возросло до 425 человек, а общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа достигло 20 438.

В то же время, по данным комитета, после выздоровления из больниц выписаны 632 человека.

Ватикан направит респираторы в провинции Хубей, Чжэцзян и Фуцзянь, больше других пострадавших от коронавируса.

3 февраля Кабинет министров Украины на внеочередном заседании утвердил распоряжение «О мерах предотвращения заноесения и распространения на территории Украины острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом 2019-nCoV» и проект «Национального плана противоэпидемических мер реагирования на распространение случаев инфекционных болезней, вызванных коронавирусом 2019-nCoV» .

По данным Минздрава, в Украине не зарегистрировано ни одного лабораторно подтвержденного случая коронавируса нового типа.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам