Украина не готова к деоккупации Крыма — представитель Зеленского

Постоянный представитель президента Владимира Зеленского в АР Крым Антон Кориневич считает, что на данный момент Украина не готова к возвращению аннексированного Россией полуострова.

Об этом он сказал в интервью Укринформа.

"Вот если агрессор Российская Федерация завтра идет из Крыма, Украинское государство не готово. Оно должно быть готово, но то, что сейчас мы видим, — нам еще работать и работать", — убежден Кориневич.

По его словам, власть в первую очередь должна продумать план распределения власти на местном и центральном уровнях.

"Я думаю, и СНБО, и Министерство временно оккупированных территорий, и силовики должны иметь понимание, что именно сделает Украина, когда получит сигнал из Крыма", — сказал представитель президента.

Кориневич добавил, что деоккупация Крыму возможна только политически дипломатическим путем: «Нам надо заставить Российскую Федерацию оттуда уйти. Это очень трудно, очень сложно, но в итоге оккупации заканчивались. Вопрос только — когда?"

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам