У Порошенко отрицают давление на него со стороны Трампа

Ни президент США Дональд Трамп ни его предшественник Барак Обама не давили на пятого президента Украины Петра Порошенко. Об этом в четверг, 6 февраля, заявили в пресс-службе фракции Евросолидарность, передает Украинская правда.

"Президент Трамп, как и президент Обама, не совершали никакого давления на президента Порошенко. Распространенная информация американским сайтом ТPM абсолютно не соответствует действительности. Мы высоко ценим отношения стратегического партнерства между Украиной и США и поэтому просим не втягивать Украину в внутренне американские дебаты", говорится в сообщении.

Напомним, американский сайт Talking Points Memo после того, как Сенат оправдал Трампа по обеим статьям импичмента, опубликовал документы, которые якобы свидетельствуют о том, что кампания давления на Украину была начата еще во время президентства Порошенко. Отмечалось, что Порошенко в свое время почти согласился на предложение Трампа.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам