В Швейцарии криминализировали гомофобию

В Швейцарии на референдуме местные жители одобрили криминализации гомофобии. Об этом сообщает АР в понедельник, 10 февраля.

В конце 2018 года местный парламент одобрил расширение существующего антидискриминационного закона страны, чтобы сделать незаконным публичное очернение, дискриминацию или разжигание ненависти на основе сексуальной ориентации человека.

Тогда противники изменений настаивали, что это нарушит право людей на свободу мнений и собрали достаточно подписей, чтобы провести референдум по этому вопросу.

Отметим, что Швейцария проводит референдумы несколько раз в год, которые дают избирателям прямое право голоса в принятии политических решений.

Теперь же избиратели поддержали запрет дискриминации гомосексуалов с преимуществом 63,1% к 36,9. Из 26 кантонов Швейцарии только три — Аппенцелль-Иннерроден, Швиц и Ури — имели большинство голосов против криминализации гомофобии.

Новое законодательство предполагает, что работники ресторанов, кинотеатров и общественных объектов, таких как бассейны, не смогут отказывать людям из-за их сексуальную ориентацию.

За нарушение закон предусматривает штрафы и до трех лет лишения свободы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам