Минюст просит суд аннулировать регистрации 48 партий

Министерство юстиции обнародовало список из 48 партий, в отношении которых поданы заявления об аннулировании регистрационных свидетельств в связи с несоблюдением требований законодательства.

Соответствующий пост опубликован на странице Минюста в Facebook.

"Список" партий-призраков", относительно которых поданы заявления об аннулировании регистрационных свидетельств в связи с несоблюдением требований законодательства, а именно — невыдвижение своих кандидатов на выборах Президента Украины и народных депутатов Украины в течение 10 лет", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, ранее в Министерстве юстиции проинформировали о наличии в Украине 48 "партий-зомби", которые не функционируют, и заявили, что обратятся в суд с иском об аннулировании регистрации одновременно всех партий, деятельность которых на сегодняшний день не соответствует требованиям закона.

В то же время в Окружном административном суде города Киева сообщили, что в суд поступило 35 исков от Минюста об аннулировании регистрационных свидетельств ряда политических партий.

Среди ответчиков, в частности, указанные политические партии «Трудовая Украина», «Организация Украинских Националистов», «Гражданская «Партия Пора», «Социал-демократическая партия Украины», «Блок оппозиционных сил» и другие.

В данное время суд решает вопрос об открытии производства по этим искам.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам