Кабмин выделил 3,5 млрд грн на развитие школ

Кабинет министров на сегодняшнем заседании предоставил субвенцию в 3,5 млрд грн на развитие школ. Об этом сообщили УНН в пресс-службе МОН.

"Правительство предоставило субвенцию в 3,5 млрд грн для реализации программы" Способна школа для лучших результатов ", которая имеет целью развитие опорных и больших школ", — говорится в сообщении.

Как ожидает министр образования и науки Анна Новосад, эта программа и предназначенные для нее средства помогут школам стать более безопасными и комфортными для учеников и их родителей, учителей и администраций школ. "Ремонт или завершение строительства, закупка оборудования и создание учебных кабинетов, обновление интерьеров в школьных помещениях — вот возможности, которые предоставляет эта субвенция школам. В этом году она составляет 3,5 млрд грн, и наша задача ежегодно увеличивать ее объем", — отметила Новосад.

На финансирование проектов могут претендовать любые опорные школы и другие школы, в которых получают образование не менее 350 учеников.

Средства субвенции будут предоставлены проектам, направленным на:

завершение недостроенных зданий и сооружений школ,
реконструкцию, капитальный ремонт,
формирование нового образовательного пространства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам