Правительство планирует открыть офисы евроинтеграции во всех областях

Кабинет министров Украины планирует в течение 5 лет открыть офисы европейской интеграции во всех областях, сообщил вице-премьер-министр Украины Дмитрий Кулеба.

"Это офисы, которые будут созданы на основе агентства регионального развития как эффективные институты для привлечения инвестиций для распространения европейских ценностей на уровне регионов, для проведения тренингов местных руководителей объединенных территориальных громад, представителей областного уровня по работе с европейскими средствами, по программам с ЕС", — сказал Кулеба на брифинге в Харькове в четверг.

"Конечной целью этого является обеспечение синхронизированного курса на европейскую интеграцию, чтобы этим занимались не только в столице, но и на уровне регионов, чтобы каждый гражданин ощущал конкретные преимущества и пользу от европейской интеграции", — добавил вице-премьер.

По словам Кулебы, пилотный проект офиса евроинтеграции будет отработан в Херсонской области, после чего начнется работа по созданию такого офиса в Харьковской области.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам