В Крыму ответили на обвинения в "колонизации" полуострова

Вице-премьер крымского правительства — постпред республики при президенте Георгий Мурадов с иронией воспринял заявления бывшего украинского депутата, главы "Меджлиса крымско-татарского народа" Рефата Чубарова о "колонизации" полуострова.

Ранее Чубаров предложил внести в Уголовный кодекс Украины поправки, позволяющие наказывать за незаконное переселение в Крым. Так, он считает, что переезд на полуостров жителей других российских регионов — не просто "нарушение границы Украины", а "колонизация нашей территории".

"Могу по этому поводу только троллить господина Чубарова <…> Уголовное дело надо завести против Чубарова как представителя экстремистcкой организации, которая совершила ряд экстремистских действий в отношении подрыва линии электропередач и перекрытия воды в Крым", — сказал Мурадов журналистам в кулуарах международной научной конференции "Ялта-1945: уроки истории".

По его мнению, взгляды и предложения Чубарова в отношении Крыма по-прежнему носят экстремистский характер, поэтому им должна быть дана соответствующая правовая оценка.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам