Ученые показали, как коронавирус выглядит под микроскопом

Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний США, который находится в американском штате Мэриленд, опубликовал изображения нового коронавируса из Китая, который получил во Всемирной организации здравоохранения название COVID-19. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Flickr американской гослаборатории.

Так, фото удалось получить на сканирующем и просвечивающем электронном микроскопе. Через образец пропустили пучок электронов. После этого пучок увеличивают с помощью магнитных линз и регистрируют на CCD-матрице. Снимки раскрашивают в специальной программе, так как при такой технике съемки он лишен красок.

Также отмечается, что визуально COVID-19 практически не отличается от возбудителей атипичной пневмонии коронавирусов SARS и MERS.

Однако на одном из снимков можно увидеть шипы на поверхности вируса, из-за которых его и прозвали коронавирусом, от слова “корона”.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам