Зеленский пообещал не закрывать больницы

Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что в Украине не будут закрываться больницы.

Об этом он заявил во время посещения больницы Борисполя в среду, 19 февраля. Соответствующее видео опубликовал Офис президента в Facebook.

"У людей появилось чувство, что больницы в Украине будут закрывать, врачи не будут получать зарплату. Ну… вы же понимаете, что это все не является правдой. Вы сейчас видите Бориспольскую больницу, но у нас очень много больниц по всей Украине. Мы нашли деньги, которых не было в министерстве (здравоохранения, – Ред.). Это отдельные средства от НАК "Нафтогаза". И 220 опорных больниц будут отремонтированы в этом году. И это только начало", – сказал Зеленский.

По словам министра здравоохранения Зоряны Скалецкой, в регионах должны определиться, где будут находиться так называемые широкопрофильные больницы. Их местоположение будет определяться так, чтобы скорая помощь могла максимально быстро доставить пациента в лечебное учреждение.

Также президент признал, что большая часть украинцев ничего не знают о медицинской реформе.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам