Делегация Греции покинула ПА НАТО в знак протеста

Греческая делегация в среду, 19 февраля, покинула парламентскую ассамблею НАТО в Брюсселе в знак протеста против действий главы, не давшего греческим депутатам проинформировать государства-члены НАТО о незаконных действиях Турции. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на телеканал Skai.

Как сообщается, в ходе работы ассамблеи делегация подняла вопрос о соглашении между Турцией и Ливией, которое, по словам представителей, нарушает международное право и суверенные права Греции, и попыталась проинформировать государства-члены НАТО о незаконных действиях Турции. После выступления посла Турции в НАТО председательствующий попытался помешать представить позицию Греции, постоянно прерывая депутатов.

По словам представителей греческой делегации, Турция на практике нарушает международное право — проводит бурение в исключительной экономической зоне Кипра на участках, которые были на международном тендере переданы для исследования нефтяным компаниям стран-членов НАТО, таким как Франция и Италия.

"Председательствующий систематически прерывал наши выступления и вопросы, мешая изложению наших позиций. Поскольку нас перебивали, мы завершили выступления, и делегация покинула зал в знак протеста, осудив позицию действующего председательствующего", — говорится в заявлении греческих депутатов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам