Самолет с эвакуированными из Уханя сел в Харькове

Самолет с гражданами, эвакуированными из г.Ухань (КНР), приземлился в Международном аэропорту "Харьков", сообщил глава Харьковской облгосадминисрации Алексей Кучер. " Мы борт приняли", — сказал журналистам в аэропорту. Как сообщается на сервисе Flightradar, самолет Boeing 737-73V авиакомпании SkyUp Airlines (такой же, как и летевший из Уханя и севший в аэропорту "Борисполь" на дозаправку), рейс PQ1117, вылетел из "Борисполя" в 11:10 по киевскому времени и уже в 11:46 приземлился в Харькове.

 При этом серийный номер самолета, осуществившего этот рейс, не отображается, поэтому нельзя с точностью утверждать, тот самый ли это борт, что привез эвакуированных из КНР в Украину.

Как сообщалось, самолет Боинг 737-73V компании Sky Up с эвакуируемыми из Китая 45 гражданами Украины и 27 иностранцами в четверг приземлился в киевском аэропорту "Борисполь" на дозаправку, после чего отправился в международный аэропорт "Харьков".

Департамент коммуникации МВД Украины сообщил, что эвакуированные из Китая граждане Украины и других государств будут доставлены в медицинский центр Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" (Полтавская обл.). Там они будут находиться в течение 14 дней с обеспечением строгого режима санитарного эпидемиологического контроля и безопасности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам