Опубликован тизер к новому сериалу с Юэном Макгрегором

Актер играет легендарного американского дизайнера Роя Холстона. Холстон был чрезвычайно популярен в 60−70-е годы прошлого века: он одевал звезд (среди клиенток — Лайза Миннелли, Элизабет Тейлор) и гостей знаменитого черно-белого бала Трумена Капоте, а в шляпе его бренда в 1961 году на инаугурацию своего мужа пришла Жаклин Кеннеди.

Режиссер Райан Мерфи опубликовал тизер к своему новому проекту для Netflix — сериалу «Холстон» про легендарного американского дизайнера Роя Холстона, которого сыграл Юэн Макгрегор. Надо отметить, актер прекрасно смотрится в окружении тканей и моделей и с сигаретой в зубах.

Популярность пришла к Рою Холстону после того, как в 1961 году в шляпе дизайна марки Halston на инаугурацию своего мужа пришла первая леди США Жаклин Кеннеди. Вскоре после этого он открыл собственный магазин на Мэдисон-авеню и вплотную занялся женской одеждой. Среди его клиенток было множество звезд — Бьянка Джаггер, Лорен Хаттон, Лайза Миннелли, Элизабет Тейлор и многие другие.

Холстон был завсегдатаем легендарного клуба «Студия 54» в Нью-Йорке и дружил с Энди Уорхолом. Кроме того, он создал большинство маскарадных нарядов для знаменитого черно-белого бала Трумена Капоте в 1966 году.

Судьба Холстона закончилась трагично: из-за проблем с алкоголем и наркотиками дизайнер потерял контроль над собственной компанией и скончался в 1990 году в возрасте 57 лет в результате осложнения ракового заболевания на фоне ВИЧ-инфекции.

Источник: Esquire
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам