США могуть усилить санкции против России, — NYT

Российская Федерация готова подставиться под новую волну санкций, чтобы победил выгодный для них кандидат в выборах США в 2020 году. Об этом вопідомляє РБК-Украина со ссылкой на The New York Times.

По данным американской разведки, Россия пытается вмешаться в предстоящие американские выборы. Как сообщается, Владимиру Путину выгодно, чтобы президентом США переизбрали Дональда Трампа или сенатора Берни Сандерса, который лидирует на кокусах среди демократов. В результате победы одного из двух вариантов, это позволит России укрепить свои позиции в мире, так как эти кандидаты больше нацелены на внутреннюю политику США, а не на внешнюю.

Бывший офицер национальной разведки в России Анджели Стент сказал, что если РФ действительно будет вмешиваться в выборы США 2020 года, то это может привести к новым энергетическим санкциям. Также это, вероятно, подорвет одну из основных целей Путина: заставить Соединенные Штаты и его союзников отменить международные санкции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам