Джемилев призывает крымчан к ненасильственному сопротивлению российской оккупации

Лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины из фракции "Европейская солидарность" Мустафа Джемилев призывает жителей Крыма к ненасильственному сопротивлению российской оккупации.

"Нет сомнения в том, что Крым рано или поздно будет освобожден от оккупации, другого не может быть… Насколько быстро это произойдет — зависит от многих факторов, в том числе в определенной степени и от самих жителей Крыма. Я призываю всех сменить страх на презрения к оккупантам и действовать по принципам мирного, ненасильственного сопротивления оккупации. Я уверен, что в Крыму достаточно патриотов, которые думают не о своей шкуре, а о будущем своих детей, будущем своего полуострова", — сказал Джемилев на Age Crimean forum в среду в Киеве.

Он подчеркнул, что оккупационные войска должны быть немедленно выведены с украинской территории, возмещен нанесенный в результате агрессии ущерб, а виновные в агрессии должны быть наказаны.

Джемилев подчеркнул, что все стороны должны строго соблюдать принцип международного права, выполнять решения и резолюции, постановления общепризнанных международных организаций, в том числе ГА ООН, ПА Совета Европы, Международного суда ООН, ОБСЕ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам