Лавров прокомментировал призывы пересмотреть Минские соглашения

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя призывы на Украине к пересмотру минских соглашений по Донбассу, заявил, что подобное с украинской стороны не является чем-то новым, Москва будет руководствоваться в этом вопросе резолюцией Совета безопасности ООН.

"Мы уже не первый раз слышим и от господина (главы МИД Украины Вадима) Пристайко и от других членов руководства украинского тезис о необходимости пересмотреть минские договоренности. Это не новая тема, украинское правительство давно этим занимается, еще со времен правительства (Петра) Порошенко", — сказал Лавров на пресс-конференции, добавив, что это "не новые идеи".

"Если господин Пристайко собирается, как вы сказали, склонять стороны к принятию новых каких-то решений, то мы будем руководствоваться резолюцией Совета безопасности ООН, которая единогласно утвердила минские договоренности", — отметил глава МИД РФ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам