Минобороны Ирана занялось борьбой с коронавирусом

Под эгидой Министерства обороны Ирана в стране начато производство жидких дезинфицирующих средств и гигиенических масок, сообщает в четверг иранский англоязычный телеканал Press TV.

Со ссылкой на министра обороны Ирана Амира Хатами телеканал сообщает, что производственные линии рассчитаны на 20 тыс. литров жидких дезинфицирующих средств и 20 тыс. масок в сутки.

Ранее в четверг иранские СМИ сообщили, что число жертв коронавируса в Иране достигло 26 человек. Еще у 212 человек подтвержден факт заражения. Среди них несколько представителей высшей государственной власти, в том числе заместитель министра здравоохранения Ирана Ирадж Хариричи, который несколько дней, предшествовавших заболеванию, проводил брифинги для журналистов по эпидемиологической ситуации в стране.

По информации СМИ, заражение коронавирусом зафиксировано в 20 из 31 провинций Ирана. Наибольшее распространение COVID-19 получил в провинции Кум — 63 подтвержденных случая заболевания.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам