Украинцы недовольны результатами борьбы с коррупцией

Более 80% жителей Украины не считают успешной борьбу властей с коррупцией в высших эшелонах, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС). Ранее кабинет министров Украины по поручению президента Владимира Зеленского отчитался в Раде о своей работе за 2019 год.

Премьер Алексей Гончарук заявил, что коррупцию на ТОП-уровне, которая была ранее в стране, удалось искоренить.

"Борьба с коррупцией в высших эшелонах власти неуспешная: так думают 83% участников исследования (в декабре было 76%). Видят успех 12% (в декабре было 17%)", — говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте КМИС. Данные сравниваются с аналогичным опросом института, который проводился в декабре.

Остальные 5% респондентов не захотели отвечать, либо не определились с ответом.
Социологическое исследование также показало, что большинство украинцев не видят продвижения в расследовании резонансных уголовных дел. "Так считают 80% в феврале (в декабре было 71%). Отмечают успех только 11% (в декабре было 17%)", — добавили в КМИС.

Опрос проводился КМИС с 21 по 25 февраля во всех областях Украины за исключением неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Опрошено 1,5 тысяч человек старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3%.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам