Поклонская прокомментировала отказ Украины праздновать День Победы

Украинское руководство, заявляя о том, что страна не будет праздновать День Победы, рушит фундамент, на котором всегда стояла страна, считает депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Ранее глава украинского МИД Вадим Пристайко заявил в интервью телеканалу "Украина 24", что Киев не собирается устраивать торжества 9 мая.

"Там хотят стереть память о наших дедушках и бабушках, которые погибли, сражаясь с фашистами… Господа руководители, вы теряете страну, вы рушите фундамент, на котором всегда стояла Украина. После госпереворота нынешнее украинское государство все дальше и дальше отдаляется от той, настоящей Украины. Опомнитесь! Украина другая", — написала Поклонская в своем Telegram-канале.

По мнению Поклонской, если сегодня предоставить выбор украинцам, какой паспорт им получать, многие сразу выберут заграничный, поскольку обычный паспорт гражданина Украины "не сулит ничего хорошего" да и не имеет ничего общего с настоящей Украиной — "это путь к саморазрушению".

"Скоро уже и не нужны будут паспорта граждан Украины — наверное, украинцев объявят "гражданами мира", чтобы быть поближе к Европе и США. А зачем человеку паспорт того государства, которое пытается уничтожить всн самое дорогое и ценное?… И не надо ходить на парады Победы… Ведь это же не по фэншую нового государства! А если кто-то посмеет сказать, что украинцы и россияне — братский народ, то… "Не смейте так говорить! Это госизмена! Вы предатель!" — отметила она.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам