Впервые за 140 лет метеорологическая зима так и не наступила, — обсерватория

В Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского сообщили, что нынешний февраль в Киеве занял четвертую позицию среди самых теплых с 1881 года.

Об этом сообщает Радио Свобода.

"Среднемесячная температура февраля в Киеве составляла + 2,5 °С, что на 6,7 °С выше климатической нормы… Холоднее было 8 февраля, когда минимальная температура опустилась под утро до минус 8,4 ° С, а теплее — 2-го числа, когда максимальная температура поднялась после полудня до +10,7 градусов ", — говорится в сообщении.

По данным метеорологов, впервые за 140 лет наблюдений в столице метеорологическая зима так и не наступила, а уже 10 февраля началась метеорологическая весна.

Осадков в Киеве за месяц выпало 46 миллиметров, что совпало с климатической нормой, добавили в обсерватории Срезневского.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам