В Оппоплатформе потребовали возобновить подачу воды в Крым

Партия "Оппозиционная платформа — За жизнь" призвала новое украинское правительство вернуть подачу пресной воды в Крым. В партии мотивируют это необходимостью сохранять права человека и не ухудшать экологическую ситуацию и отношение крымчан к власти Украины.

Заявление опубликовано на сайте партии.

"Испугавшись националистической истерики Шмыгаль (новый премьер-министр Украины — Ред.) тут же пошел на попятную, и взял свои слова обратно. Вместо конструктивной позиции вновь возобладала политическая линия на разрушительную конфронтацию, которая ведет к экологическим бедствиям, нарушает права человека, ухудшает отношение к украинскому государству, но никак не приближает возврат Крыма в состав Украины", — говорится в заявлении.

"Оппозиционная платформа — За жизнь" требует от нового правительства занять ответственную перед гражданами и ориентированную на перспективу государственную позицию.

В партии настаивают , что ограничение доступа людей к пресной воде является прямым нарушением международного права.

"Оппозиционная платформа — За жизнь" ожидает, что смена правительства будет означать и полный пересмотр политики. Вместо распродаж, расколов и разрушений Украине нужен курс на мир, единство и развитие! Те, кто этого не понимает, вслед за предшественниками, отправятся на свалку истории", — настаивают в партии.

Напомним, что сразу после своего назначения новый премьер-министр Денис Шмыгаль высказался по поводу возобновления подачи воды в Крым. По его мнению, если продолжать перекрывать воду, то полуостров постигнет гуманитарная катастрофа. Однако на следующий день выступил с опровержением своих слов о возобновлении подачи воды в Крым.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам