В Совфеде оценили слова Климкина о праздновании Дня Победы

Член комитета Совфеда по международным делам Олег Морозов в беседе с RT оценил слова экс-главы МИД Украины Павла Климкина о том, что празднование 75-летия победы в Великой отечественной войне может стать "катастрофой" для Киева из-за посещения Москвы западными лидерами.

Сенатор пояснил, что Климкин прав, что многие западные лидеры приедут в Москву. Однако экс-глава МИД Украины, по мнению Морозова, заблуждается, что кто-то будет использовать этот повод, чтобы "напакостить Украине". Сенатор подчеркнул, что Киеву проще было принять участие в этом мероприятии, чтобы отдать дань памяти воинам. При этом, по словам Морозова, непонятно, как приглашать Украину на празднование 75-летия победы из-за высказываний Владимира Зеленского.

"Что касается какого-то закулисного сговора, это необязательно делать на праздновании годовщины Победы. Есть разные форматы, в которых можно обсуждать украинскую проблему", — подытожил Морозов.

Ранее экс-глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Украине необходимо добиться, чтобы западные лидеры, которые посетят Россию 9 мая, предварительно приехали в Киев. По его словам, если они "просто заедут в Москву, это будет катастрофа".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам