Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Киеве за неделю выросла

В Киеве за 10-ю неделю 2020г зарегистрировано 14 199 больных гриппом и ОРВИ, что ниже базовой линии на 37,3% и не требует введения дополнительных мер, сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник, информирует пресс-служба горадминистрации во вторник.

По его словам, всего в столице наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 3,2% по сравнению с предыдущей неделей, которое произошло за счет взрослого и детского населения. Так, детей заболели — 9144 (рост на 3,9%), взрослых — 5055 человек (рост на 2,1%).

"В структуре заболеваемости дети составляют 64,4%, а на предыдущей неделе — 64%. Среди школьников заболеваемость выросла на 7,1% — зарегистрировано 4181 случай", — рассказал Поворозник.

Он отметил, что в медицинские учреждения на 10-ю неделю госпитализированы 267 человек, из них 207 — дети.

"С начала эпидемического сезона в прививочных кабинетах частных клиник и коммунальных учреждений здравоохранения вакцинацией против гриппа охвачено 51тыс. 514 человека", — добавил Поворозник.

По информации Департамента образования и науки, сейчас в Киеве образовательный процесс приостановлен в 11 учебных заведениях.

"Сейчас в 10 учебных заведениях образовательный процесс приостановлен частично, и в 1 — полностью. Возобновили учебу в 16 учебных заведениях", — подчеркнул Поворозник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам