Компьютерные игры спасут от переедания

Университет Иллинойса выяснил: когда человек отвлекается на телефон, игру, проверку почты или любое другое устройство во время приема пищи, он съедает меньше обычного. Как передает Xinhua, эксперты оценили потребление еды 119 добровольцами в двух случаях. В один день добровольцы играли в игру во время еды, а во второй день их ничто не отвлекало.

Что важно, добровольцы, которых отвлекала игра, меньше съедали не только в этот день, но и на следующий. Их реакция была такой, будто они видели подававшиеся ранее блюда впервые. Притом, эта группа добровольцев в целом хуже могла вспомнить, что ела в первый день, сколько было подано и съедено.

Эксперты подчеркивают: нужно отличать, когда человек просто отвлечен во время еды некими второстепенными делами, или когда он ест бессмысленно, то есть, не испытывая голода. Все добровольцы, принимавшие участие в эксперименте, испытывали голод на момент приема пищи.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам