Китай направил в Италию экспертов для борьбы с коронавирусом

Четыре эксперта в области медицины и преподаватель итальянского языка из китайской провинции Сычуань в среду отправились в Шанхай, откуда они улетят в Италию для оказания помощи стране в борьбе со вспышкой коронавируса COVD-19. Об этом сообщает Синьхуа в среду, 111 декабря.

Отмечается, что пять экспертов присоединятся к группе специалистов-добровольцев, которую организовало Китайское общество Красного Креста. После этого весь коллектив отправится в Италию.

"Как только прилетим в Италию, начнем изучать ситуацию в этой стране, будем обмениваться опытом по борьбе с эпидемией и будем сотрудничать с итальянскими медиками", – цитирует агентство представителя одной из сычуаньских больниц Ляна Цзунганя.

Накануне Китай выразил готовность оказать гуманитарную помощь Италии для борьбы с коронавирусом. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И в телефонном разговоре с итальянским коллегой Луиджи ди Майо.

Как известно, Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса. Только по официальным данным, в настоящее время на Апеннинах зафиксированы уже более 10 тысяч случаев заражения новым вирусом. Выздоровели 1004 человека, скончался 631.

Всего в мире новым коронавирусом заражены уже более 100 тысяч человек, скончались около 4 тысяч, большинство выздоровели.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам