В ДНР заявили об обстреле силовиками участка разведения сил

Украинские силовики в пятницу обстреляли участок разведения сил в Донбассе в районе населенного пункта Петровское и окраины подконтрольного самопровозглашенной Донецкой народной республике города Горловка, заявил журналистам представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

"Сегодня в 7.25 было зафиксировано нарушение режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины по направлению Богдановка — Петровское в пределах участка разведения №3. Применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В 7.30 был зафиксирован обстрел по направлению Жованка — Зайцево (населенный пункт на окраине Горловки — ред.), выпущено 10 мин калибром 82 миллиметра", — сказал представитель ведомства.

Подконтрольная ДНР Горловка расположена у линии соприкосновения, в 40 километрах к северу от Донецка, и регулярно подвергается обстрелам. В городе до начала конфликта жили около 250 тысяч человек. В Горловке расположены машиностроительный завод и химзавод "Стирол", который остановил работу с началом боевых действий в Донбассе.

Ополченцы и силовики уже дважды отводили силы от линии соприкосновения в районе Петровского. Первый раз разведение сил провели в 2016 году, однако вскоре силовики вернулись на оставленные позиции.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам