Эксклюзив «Утра с Интером»: Димаш Кудайберген рассказал о знакомстве с Джеки Чаном

Димаша Кудайбергена называют космическим исполнителем – за уникальный диапазон в шесть октав. Сегодня 25-летний певец из Казахстана дает концерты по всему миру. А его официальный фан-клуб насчитывает более 10 млн поклонников! 11 марта Димаш выступил с «сольником» в Киеве. Чтобы послушать, как он поет, собрался полный Дворец спорта. После концерта артист дал эксклюзивное интервью программе «Утро с Интером»: Димаш поделился впечатлениями от украинской кухни, рассказал о знакомстве с Джеки Чаном и работе с Аланом Бадоевым.

В Украине Димаш Кудайберген выступил впервые. Ради встречи с украинскими поклонниками он сменил классический костюм на вышиванку и выучил несколько слов на украинском. Правда, Киев певец видел только из окна автомобиля: из-за плотного графика времени на прогулку и знакомство с городом у него не было. Зато успел попробовать украинскую кухню. «Борщ мне очень понравился, это вкусно», – делится впечатлениями артист.

На вопрос, как при таком сложном графике и в условиях постоянных перелетов он сохраняет голос, Димаш ответил: «После концертов стараюсь побольше молчать. Не общаться с людьми, не разговаривать, дать релакс для связок, стараюсь не выходить на улицу. Вот уже больше 4-х лет у меня не было такого, чтобы я больше двух недель отдыхал. Более того, за всю свою жизнь я ни разу не отдыхал за рубежом! Но я не жалуюсь».

Видеоработу на свой главный хит 2019 года, песню «Любовь уставших лебедей», Димаш доверил именно украинскому клипмейкеру – Алану Бадоеву. «Я считаю, что Алан – один из лучших режиссеров современности, – признается певец. – Мне нравится его виденье. Он думает не как все. Он больше артхаусный режиссер».

Среди поклонников Димаша Кудайбергена – мировые знаменитости. С некоторыми из них, например, с Джеки Чаном, певец дружит. «Я никогда не забуду тот день, когда познакомился с актером, – рассказывает Димаш. – Дело было три года назад, когда мой первый клип вышел на экраны китайского телевидения. Спустя пару дней мой менеджер говорит: «У нас завтра встреча с Джеки Чаном». Я сначала не поверил. Джеки Чан? Это же кумир моего детства! На следующий день мы встретились. Я очень переживал. Но Джеки Чан оказался настолько простым человеком! Действительно большой пример для подражания, эталон человечности».

Именно Димашу Джеки Чан предложил исполнить саундтрек к своему новому фильму «Авангард». «Когда он предложил мне спеть эту песню, я не подозревал, что она будет настолько быстрой! Я даже на своем родном казахском языке затруднялся бы спеть, но… чего не сделаешь ради кумира!» – улыбается Димаш.

Несмотря на головокружительную карьеру, признание коллег по цеху и любовь фанатов по всему миру, Димаш считает, что успех артиста – это временное явление. «Конечно, если спустя 10 лет мне будет чем поделиться, будет хватать фантазии на новые произведения, тогда я буду продолжать выступать, – говорит певец. – Но у меня есть еще вторая мечта. Я мечтаю о педагогической деятельности, хочу воспитывать студентов».

Во время визита в Киев Димаш Кудайберген присоединился к благотворительной инициативе телеканала «Интер» и выставил на онлайн-аукцион «Интер – детям» уникальный лот – брендированные свитшот, кепку и экосумку. Эксклюзивные сувениры от Димаша уже можно приобрести на сайте deti.inter.ua, как и уникальные предложения от других звезд. Все собранные на благотворительном аукционе средства пойдут на покупку современной системы MultiFiltrate для Центра детской токсикологии, интенсивной и эфферентной терапии «ОХМАТДЕТа». Это оборудование еще называют искусственной почкой. Оно помогает детям с острыми отравлениями и инфекциями пережить наиболее критичный период, когда почки не справляются с выведением токсинов. Кроме того, аппарат позволит делать гемодиализ детям с малым весом, сердечной недостаточностью и нестабильными показателями кровяного давления. Делать добро легко – присоединяйтесь! Вместе мы действительно можем спасать детские жизни!

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам