В Киеве подтверждены два случая инфицирования коронавирусом

Министерство здравоохранения Украины сообщило о 2 подтвержденных случаях коронавируса в Киеве. "Сегодня, 16 марта, в Киеве лабораторно подтверждены два случая COVID-19. Пациенты изолированы, им предоставляется симптоматическое лечение. Один пациент в течение инкубационного периода вернулся из Франции", – сказано в сообщении на странице министерства в Фейсбук в понедельник вечером.

В ведомстве также заявили, что на данный момент в Украине 7 подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, из них 1 — летальный (у пожилой женщины с Житомирщины)

По словам киевского градоначальника Виталия Кличко, один из больных — молодой киевский студент. Он контактировал с пенсионеркой, умершей от коронавируса на Житомирщине. Парень посещал ее вместе с внучкой женщины. Сейчас он находится на лечении в Александровской больнице столицы.

Вторая заразившаяся — женщина, которая недавно ездила на один из курортов Франции. Она находится на самоизоляции под наблюдением врачей и получает лечение дома.

Лиц, с которыми контактировали оба пациента, сейчас обследуют врачи.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам