Кернес заявил о заваленной «трупиками» Италии

Мэр Харькова Геннадий Кернес на заседании горсовета прокомментировал ситуацию в охваченной коронавирусом Италии. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

Высказываясь в поддержку карантинных мер, установленных украинским правительством, Кернес привел в пример Италию, где работает метро, ходят трамваи, но на них никто не ездит, поскольку страна «завалена трупиками».

Ранее в Украине ограничили междугородние пассажирские перевозки на любых видах транспорта, в том числе поездах и самолетах, и закрыли метрополитен. Соответствующие меры ввели в действие с полудня среды, 18 марта. Пассажирский городской наземный транспорт продолжит работу, однако с ограничениями на число пассажиров — не более 10 или 20 человек в салоне в зависимости от размеров транспортного средства.

До 3 апреля в Украине объявлен карантин, закрыты учебные заведения и запрещены массовые мероприятия. С 17 марта Украина закрывает границы, в том числе прекращает авиасообщение. Также закрыты пункты пропуска и с самопровозглашенными республиками Донбасса.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам