Стал известен новый глава Тернопольской ОГА

Кабинет министров согласовал проект указа президента Владимира Зеленского об увольнении главы Рогатинской районной госадминистрации Владимира Труша из-за перехода на другую работу и проект указа о его назначении главой Тернопольской областной государственной администрации.

Об этом в среду заявил премьер-министр Денис Шмыгаль правительства, передает Укринформ.

"Труш Владимир Любомирович на данный момент находится в Офисе президента. Он здесь не с нами, но я имел с ним разговор, собеседование. Буду просить членов Кабинета министров поддержать данную кандидатуру. Достойный кандидат. Нам нужно вернуть управляемость областей", – сказал Шмыгаль.

Напомним, согласно статье 118 Конституции Украины, главы местных государственных администраций назначаются на должность и освобождаются от должности президентом страны по представлению Кабинета министров.

Ранее в этот же день Зеленский уволил тернопольского губернатора Игоря Сопеля, который занимал этот пост с 1 ноября 2019 года. Сопель ушел с должности из-за ситуации, которая возникла в Тернопольской области в связи с эвакуацией граждан из Китая.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам