Сфера туризма является одной из самых пострадавших в мире от вспышки коронавируса

Глава Государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив отмечает, что туризм является одной из наиболее пострадавших в мире сфер от вспышки острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.

"На сегодня сектор туризма является одним из наиболее пострадавших в мире от вспышки Covid-19, который влияет как на спрос, так и предложение. Это будет провоцировать дальнейший регресс в условиях слабой мировой экономики, геополитической, социальной и торговой напряженности… Украину, как и весь мир, не обошел этот кризис. И все проблемы отрасли как никогда стали видимыми всем", — написала Олеськив на своей странице в Facebook.

По ее словам, все кто работает в туризме, знают важность отрасли, но нет никаких релевантных данных, чтобы сегодня их озвучивать в просьбах о поддержке отрасли в трудные времена.

"Новый закон о туризме не был принят прошлой Верховной Радой, что также влечет за собой очень много вопросов, которые уже сегодня могут возникнуть у туристических операторов, агентов и туристов. Эти проблемы годами никто не решал, зато занимался самопиаром и популизмом", — добавила глава Гостуризма.

Олеськив отметила, что Агентство в настоящее время находится в процессе институционального развития, но уже сейчас проходит работа над системными изменениями, а также предпринимаются меры, которые в дальнейшем помогут выйти из кризиса и сделать рывок в развитии туризма.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам