Lufthansa объявила об отмене почти всех своих рейсов

Крупнейшая в ФРГ авиакомпания Lufthansa остановит 95% рейсов из-за пандемии коронавируса, огромное количество рейсов уже отменено.

Об этом заявил глава группы компаний Карстен Шпорпо на пресс-конференции во Франкфурте-на-Майне, прямую трансляцию ведет телеканал Welt.

"Мы должны и дальше будем сокращать работу, мы почти полностью остановим межконтинентальные рейсы. 95% рейсов будет отменено", — заявил Шпор.

Из 763 самолетов, которыми располагает авиакомпания, около 700 останутся на земле. Рейсы на дальние расстояния будут осуществляться лишь из Франкфурта-на-Майне и трижды в неделю — из Цюриха силами швейцарской "дочки" Swiss. В Мюнхене будут задействованы лишь самолеты подразделения Cityline.

По его словам, в настоящее время выполняется только 20% рейсов на короткие и средние дистанции и 10% дальнемагистральных рейсов.

Напомним, что по мнению экспертов, коронавирус может привести к банкротству большинства авиакомпаний мира.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам