Возвращения из-за рубежа ожидают более 27 тысяч украинцев — МИД

В Министерстве иностранных дел заявили, что уже вернули в Украину более 60 тысяч наших граждан, еще предстоит возвратить более 27 тысяч, заявил замглавы ведомства Егор Божо, пишет Укринформ. "На сегодня более 60 тыс. сограждан удалось вернуть в Украину. Еще 27 тыс., даже больше, остаются за рубежом", — сказал Божок.

По его словам, министерство уже взяло под контроль ситуацию с возвращением украинцев в Европе и на Ближнем Востоке, сейчас завершает решение вопросов в Азиатско-Тихоокенском регионе.

"Мы создали хабы. Мы открыли несколько возможностей для того, чтобы возвращаться — воздушный транспорт, наземный транспорт, железная дорога. Сейчас мы переходим к Латинской Америки и Карибскому бассейну", — добавил замминистра.

В то же время в международный аэропорт Борисполь продолжают прибывать наши граждане из-за границы. В понедельник, 23 марта, уже приземлився один самолет из Мадрида (Испания), еще запланирован прилет еще 14 рейсов.

В частности, отмечается, что 23 марта ожидается прибытие международных рейсов из Стамбула (Турция) — 2, Дубай (ОАЭ) — 2, Неаполя (Италия), Бове (Франция), Барселона (Испания), Лондона (Великобритания) — 2, Коломбо (Шри-Ланка), Брюссель (Бельгия) — 2, Берлин (Германия), Варшавы (Польша), Франкфурта (Германия).

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам