Кличко сообщил о 14 новых случаях COVID-19 в Киеве

За последние сутки в Киеве зарегистрировано 14 новых зарегистрированных случаев коронавируса. Большинство инфицированных прибыла из европейских стран. Об этом сказал мэр Виталий Кличко в четверг во время брифинга, передает УНН.

"За прошедшие сутки Киев получил еще 14 лабораторно подтвержденных случаев заболевания. Таким образом, в столице уже 24 больных коронавирусом (по данным Минздрава, за последние сутки в столице зарегистрировано 20 новых случаев COVID-19 — ред.). Подчеркну, эту информацию мы получаем от государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр МОЗ Украины", куда мы отправляем тесты на подтверждение или опровержение диагноза. С 14 новых лабораторно подтвержденных случаев восемь — женщины от 25 до 49 лет и 6 мужчин от 23 до 56 лет", — сказал мэр города.

В общем, по его словам, из 24 зарегистрированных случаев, 22 случая — инфицирование киевлян, которые вернулись из европейских стран.

"Это Франция, Испания, Германия. Два случая — местные заражения от больных из Житомирской области и Киева. Сегодня 13 из 24 больных находятся в больницах города, 11 больных — в самоизоляции, получают лечение дома под наблюдением врачей", — отметил Кличко.

Он также рассказал, что в столице сегодня протестировано быстрыми тестами 594 киевлянина. 22 образца отправили в Киевский городской лабораторный центр МОЗ Украины для подтверждения или опровержения диагноза.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам