Украина запросила помощь НАТО в борьбе против коронавируса в армии

Украина обратилась к Евроатлантическому координационному центру реагирования на стихийные бедствия и катастрофы (ЕКЦРСБК), входящему в структуру НАТО, с запросом о помощи по противодействию распространению коронавируса в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении пресс-службы НАТО.

"23 марта ЕКЦРСБК получил запрос на предоставление международной помощи от Вооруженных сил Украины в рамках ответа на пандемию коронавируса. С целью предотвратить распространение вируса в частях Вооруженных сил Украины ЕКЦРСБК [в свою очередь] обратился к международным партнерам (включая государства НАТО и не входящие в альянс государства — партнеры — прим. ТАСС) с просьбой предоставить гуманитарное содействие Министерству обороны Украины", — говорится в заявлении.

В нем не уточняются возможные сроки и объемы предоставления гуманитарной помощи для ВСУ от НАТО против коронавируса.

Евроатлантический координационный центр реагирования на стихийные бедствия и катастрофы (ЕКЦРСБК) — основной механизм НАТО по реагированию на гражданские чрезвычайные ситуации в евроатлантическом регионе. Он работает в круглогодичном и круглосуточном режиме, и к его работе подключены 29 государств-членов НАТО и все ее государства-партнеры. Центр функционирует как система, координирующая запросы и предложения о помощи, в основном в случае стихийных бедствий и техногенных катастроф.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам