Ляшко: в ближайшее время дефицит средств индивидуальной защиты в Украине будет ликвидирован

Хирургические маски уже появились в аптечных сетях, в ближайшее время их дефицита не будет, сообщил замминистра здравоохранения, главный санврач Виктор Ляшко.

"Хирургические маски уже появились в аптеках, и с каждым днем их будет все больше. Отечественные производители наращивают производство медицинских масок. Я думаю, что в ближайшее время дефицита в средствах индивидуальной защиты в Украине не будет",- сказал он в ходе пресс-брифинга в Киеве во вторник.

По его словам, Минздрав проанализировал влияние превентивных мер на распространения заболеваемости и отметил уменьшение количества больных гриппом и гриппоподобными заболеваниями.

"Это может опосредованно свидетельствовать, что карантинные меры будут давать результат (в борьбе с распространением коронавируса — ИФ)",- сказал Ляшко.

Замминистра также призвал украинцев сократить мобильность.

"Когда человек пересекает границу — подписывает согласие на самоизоляцию. Соблюдение самоизоляции контролируется, как и эпидемиологами, так и Нацполицией, которая уже увеличила количество патрулей", — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам