В Нидерландах наметилась позитивная тенденция в ситуации с коронавирусом

В Нидерландах удалось остановить экспоненциальный рост коронавирусной инфекции, заявил в среду директор национального института здравоохранения Яап Ван Диссел.

Выступая перед парламентариями, Диссел сообщил, что введенные правительством ограничения привели к тому, что больной коронавирусом перестал передавать инфекцию минимум двум другим людям, как это было ранее.

По темпам инфицирования в Нидерландах число людей, зараженных уже инфицированным человеком, ниже или равно одному.

"Экспоненциальный рост распространения коронавируса, похоже, остановлен", — подчеркнул директор института, которого цитируют нидерландские СМИ.

"По меньшей мере, появилась позитивная тенденция", — сказал эксперт.

Он сообщил, что с пошлого воскресенья ежедневный прирост больных составляет ниже 20%. Если на прошлой неделе этот показатель составлял 20-22%, то в минувшее воскресенье прирост составил 16%, в понедельник — 13%, во вторник — 17%, сказал Диссел.

По данным нидерландского национального института здравоохранения на 24 марта, число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в Нидерландах достигло 5 тыс. 560 человек.

За сутки заразились еще 811 человек, количество летальных исходов увеличилось на 63 человека. Общее число погибших от инфекции составило 276 человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам